Франция: Смартфон Alcatel One Touch Hero с E Ink чехлом и док-проектором

0

Многие компании воспользовались выставкой IFA 2013 для презентации своих новинок, и Alcatel здесь не исключение. Среди разработок этого бренда, официально представленных в Берлине, можно отметить смартфон One Touch Hero под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean, к особенностям которого можно отнести 6-дюймовый дисплей с Full HD разрешением, а также ряд интересных аксессуаров, дополняющих данный гигантский экран.


К примеру, чехол E Ink Cover со вспомогательным дисплеем на основе “электронной бумаги” дает возможность читать книги в цифровом виде с минимальным расходом энергии. Стоит обратить внимание и на аксессуар MagicFlip со светодиодной индикацией, который позволяет просматривать поступающие уведомления, а также на док-станцию с проектором и специальную накладку, обеспечивающую возможность беспроводной зарядки.

Что касается характеристик самого смартфона Alcatel One Touch Hero, то помимо огромного дисплея они включают в себя четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ RAM и 8/16 ГБ внутренней памяти, расширяемой за счет карточки microSD. Отметим и камеры на лицевой и тыльной стороне с разрешением соответственно 2/13 Мп плюс аккумулятор, чья емкость достигает 3400 мАч, а модель на 16 ГБ поддерживает две SIM-карты. О “цене вопроса” пока не сообщается. (Alcatel/NovostIT)