Foxconn с тревогой смотрит во второе полугодие

3

Участники рынка контрактного производства ноутбуков и прочих клиентских устройств по-разному оценивают перспективы развития ситуации со спросом из-за серьёзного влияния пандемии коронавируса на традиционные сезонные тенденции. Со страниц DigiTimes звучат комментарии председателя совета директоров Foxconn Technology Group Янга Ли (Young Li).

анонсы и <b>Z490 S1200 ASUS ROG Strix</b> в продаже RTX 2080 Ti Gigabyte – цена упала на порядок, смотри Core i9 9900 круто дешевеет перед приходом 10ххх Новейший 12Tb SSD Samsung поступил в продажу <b>6K 6016×3384 IPS</b> монитор в продаже, смотри цену



							Foxconn с тревогой смотрит во второе полугодие

Он поясняет, что до конца пандемии коронавируса ещё очень далеко, и компания может рассчитывать на стабильный спрос на персональные компьютеры только до конца текущего квартала. По всей видимости, во втором полугодии экономические последствия пандемии перевесят спрос на организацию удалённой работы и дистанционного образования, в результате чего спрос на ПК и ноутбуки имеет все шансы сократиться после двух кварталов непрерывного роста.

Источник