Ford приобрела компанию Quantum Signal для ускорения разработки робомобилей

3

Спустя всего несколько месяцев после того как Ford сообщила о сотрудничестве с разработчиком двуногого робота-курьера Agility Robotics для изучения ряда концепций автономной доставки посылок на дом, автомобильная компания объявила о приобретение фирмы Quantum Signal, специализирующейся на создании самоуправляемых машин, моделировании и имитации процессов. Сумма сделки не разглашается.

Ford приобрела компанию Quantum Signal для ускорения разработки робомобилей


Базирующаяся в Сейлайне (Мичиган) Quantum Signal была основана в 2000 году Митчем Роде (Mitchell Rhode) и Уильямом Уильямсом (William Williams). Автопроизводитель заявил, что планирует использовать «богатый опыт» Quantum в области моделирования в режиме реального времени для создания собственной платформы для предоставления транспортных услуг с использованием автономных автомобилей (TaaS), а также средств управления для поддержки функциональной безопасности и других технологий для транспортных средств.

«Благодаря опыту компании мы сможем разрабатывать в Ford ещё более детальные среды моделирования, в которых можно будет тестировать наши транспортные средства и нашу бизнес-модель для достижения дальнейшего повышения производительности», — отметил технический директор Ford Рэнди Визинтайнер (Randy Visintainer).