Финляндия: Nokia 3310 становится национальным Emoji

1

Финляндия первой в мире выпустит свой набор национальных смайлов Emoji, которые позволят иностранцам взглянуть на сильные стороны и загадочность финнов. Некогда лидировавшая на рынке мобильных телефонов финская компания Nokia по сей день остается одной из крупнейших технологических гигантов страны, поэтому нет ничего удивительного в том, что телефон Nokia 3310 считается одним из наиболее ценных достояний страны.


Первые ассоциирующиеся со страной Emoji будут опубликованы в формате рождественского календаря, выполненному в лучших финских традициях. Календарь будет включать более 30 стикеров с Emoji и первые три были обнародованы на днях. Это обнаженная пара в финской бане небьющаяся Nokia 3310 и фанат хэви-метала.

Каждый из этих смайликов содержит короткое описание. К примеру, Nokia 3310 характеризуется как легендарный небьющийся и один из наиболее продаваемых мобильных телефонов всех времен. Отмечается также, что телефон был разработан в Финляндии и славится своей прочностью.

Календарь с национальными Emoji Финляндии будет выпущен на 13 языках, включая японский, арабский, корейский, хинди, польский и турецкий. Начиная с 1 декабря календарь будет доступен на сайте xmas.finland.fi и аккаунтах thisisFINLAND в соцсетях. Кроме 24 календарных зарисовок также планируется выпуск общего набора финляндских Emoji. (Новости/NovostIT)