Цены на память в серверном сегменте начали снижаться

0

Квартальные отчёты обоих южнокорейских производителей микросхем памяти показали, что в условиях высокого спроса на память для серверов они неплохо чувствовали себя в первом полугодии, но теперь Business Korea со ссылкой на данные DRAMeXchange сообщает, что в июле цены на рынке оперативной памяти начали снижаться.



							Цены на память в серверном сегменте начали снижаться

анонсы и Супердешевая RTX 2060 + подарок в Ситилинке RTX 2080 Ti – цена упала на порядок <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже Ситилинке Цена на память рухнула в Ситилинке <b>RTX 3000</b> в составе компа в Ситилинке

Стоимость микросхемы DDR4 объёмом 32 Гбайт около трёх месяцев держалась на уровне $143, но в июле она снизилась до $134, на 6,4% в последовательном сравнении. Это может указывать на смещение баланса спроса и предложения на рынке микросхем оперативной памяти. Производителям серверов память больше не требуется в прежних объёмах. Мало того, что эффект перехода на удалённую работу и дистанционное образование начинает себя исчерпывать, так и запасы памяти на складах производителей серверов выросли из-за опасений по поводу перебоев с логистикой. В текущем полугодии цены на оперативную память должны продолжить снижение, как считают авторы исследования.

Источник