Бесплатное приложение Photoshop Camera на базе AI

3

Бесплатное приложение Photoshop Camera на базе AI

Разработчики компании Adobe позволят искусственному интеллекту самостоятельно редактировать фотографии. На мероприятиях Adobe MAX 2019 продемонстрировано приложение Photoshop Camera, использующее алгоритмы ИИ. В настоящее время избранные пользователи уже получили доступ к приложению для работы на устройствах под управлением iOS и Android.


Платформу искусственного интеллекта Adobe Sensei, используется камерой для распознавания объектов на фотографиях и предлагает в автоматическом режиме использовать определённые фильтры изображений. Фильтры доступны на экране в режиме реального времени или могут быть использованы для изображений, отснятых ранее.

Искусственный интеллект самостоятельно анализирует технические характеристики изображения: динамический диапазон, тональность и тип сцены. Это позволит пользователю оптимально подобрать фильтры или эффекты. Платформа в автоматическом режиме выберет оптимальное освещение, устранит искажения перспективы. При этом пользователь сможет в ручном режиме провести настройки теней, бликов и экспозиции.

На первом этапе запуска Photoshop Camera пользователям будет предоставлен стандартный набор шаблонов созданных заранее художниками и специалистами работающими с Photoshop. Далее набор шаблонов будет пополняться по выбору модераторов. Применяя Photoshop Camera, пользователь сможет создавать собственные фильтры для селфи. Аналогичная возможность уже есть в Facebook и Instagram в приложении Spark AR. Однако в Photoshop Camera этот процесс боле прост, так как фильтры представляют собой многослойные PSD-файлы, настраиваемые непосредственно в приложении.

Самой запоминающейся функцией приложения Photoshop Camera является способность автоматического выделения объектов с применением Adobe Sensei для повышения точности и дальнейшего использования разнообразных эффектов. В приложении особое внимание уделяется конфиденциальности пользователей, поэтому все полученные изображения остаются на устройстве. Для регистрации на получение возможности ознакомления с Photoshop Camera, необходимо зарегистрироваться на сайте Adobe. Официальный выход приложения намечен на начало 2020 года.

Источник