Беларусь: В игре World of Tanks установили новый рекорд Гиннесса

1

Компания Wargaming, один из ведущих разработчиков и издателей на рынке free-to-play MMO, сообщила, что танковый экшен World of Tanks установил новый мировой рекорд среди всех ММО-игр и закрепил свое положение в Книге рекордов Гиннеса. 21 января 2013 г. в танковых онлайн-баталиях на одном из пяти серверов российского кластера одновременно участвовало 190541 игроков.


На сегодняшний день “Мир танков” является одним из наиболее успешных онлайн-проектов на рынке ММО-игр и насчитывает более 50 млн. поклонников во всем мире. Пик онлайна на российском игровом кластере в марте преодолел отметку в 815000 пользователей. Прежний мировой рекорд по одновременному пребыванию на одном сервере также принадлежал “Миру танков” и составлял 91311 пользователей.

World of Tanks – это массовая многопользовательская онлайн-игра, посвященная стальным машинам середины XX века, где виртуальные танкисты со всей планеты плечом к плечу сражаются за мировое танковое господство. В игре представлено более 300 моделей техники из СССР, Германии, США, Франции, Англии и Китая, и простая система развития позволяет испытать любую из машин. (Wargaming/NovostIT)