Apple скроет информацию на экране от посторонних

5

Apple скроет информацию на экране от посторонних

Повсеместное использование мобильных и компьютерных устройств повышают требования к соблюдению приватности. Защитить устройства от посторонних «наблюдателей» поможет новая технология Apple, позволяющая скрыть изображение экрана от чужих глаз. Согласно технической документации каждый пользователь сможет индивидуально настраивать уровень приватности для комфортной работы в любой ситуации.


Современные экраны имеют достаточно широкие углы обзора, позволяющие без проблем заглядывать в устройство соседям в транспорте, в кафе и других общественных местах. В некоторых случаях это может привести к нежелательным последствиям, а иногда и к утрате конфиденциальных данных.

Запатентованная технология Apple содержит описание многослойных экранов, в которых пользователь сможет настраивать углы обзора, оперативно увеличивая или уменьшая их в зависимости от конкретной ситуации. Внедрение такой технологии позволяет владельцу гаджета самостоятельно определять уровень приватности необходимый в данный момент.

Источник