США: Google обновила приложение Drive для Android

0

Компания Google обновила приложение Drive для платформы Android, в котором реализовано несколько нововведений, улучшающих работу с материалами. В приложении реализован новый табличный интерфейс. Он призван упростить поиск необходимых файлов. Пользователь может переключаться между двумя типами отображения файлов: списком и таблицей с предварительным просмотром. В меню действий стала доступна опция загрузки копии файла на мобильное устройство.


В меню добавления нового документа теперь доступна команда “Сканировать”. Она позволяет сфотографировать документ, обрезать ненужные края снимка и трансформировать его в документ PDF. Также отмечается, что сервис Drive способен распознавать текст в отсканированных документах, что облегчает их дальнейший поиск.

Кроме того, был доработан механизм редактирования в Google Sheets. Теперь пользователь может изменять шрифт в таблицах, цвет текста в ячейках и выравнивание текста в ячейках непосредственно в мобильном приложении Drive. А благодаря поддержке Cloud Print можно отправить документ на печать на доступный принтер. Обновленное приложение Drive для Android уже доступно для загрузки в магазине Google Play. (Google/NovostIT)