Украина: Vega продолжает предоставлять услуги связи в Крыму

0

Компания Vega заявила, что продолжает предоставлять услуги связи на территории полуострова Крым, в частности, в городе Севастополь, и работает в рамках действующего законодательства. Заявление Управления связи и информационных технологий Правительства Севастополя, которые распространил ряд крымских СМИ 10.11.2014 г., о якобы преднамеренном отключении услуг связи оператором Vega абонентам города, не соответствуют действительности, проинформировали в пресс-службе компании.


Сообщается также, что Vega   предоставляет своим абонентам в Крыму весь спектр телекоммуникационных услуг и планирует продолжать работать на полуострове до тех пор, пока будут позволять операционные и технические возможности.

В настоящее время пользователи услуг оператора в Севастополе могут осуществлять городские и междугородние звонки внутри сети Vega, вызов экстренных служб, международные разговоры, звонки на сети украинских мобильных операторов. “В то же время невозможны звонки на сеть “Укртелекома” из-за того, что оператор “Севтелеком”, под контролем которого находится инфраструктура ПАО “Укртелеком” в Севастополе, в одностороннем порядке отказался обслуживать поступающие вызовы с сети Vega”, – заявляют в компании. (Vega/NovostIT)