12 Minutes — интригующая игра про временную петлю

23

В плотном потоке информации о крупных играх порой бывает очень сложно уследить за анонсами маленьких, но очень неплохих вещей, которым досталось незаслуженно мало внимания. Одним из таких проектов стал 12 Minutes. Представьте себе, это уже вторая игра про временную петлю. Первой, напомним, была Deathloop, о которой мы рассказывали чуть ранее.


Итак, 12 Minutes расскажет историю семейной пары. Главный герой — муж. Игроку отводится 12 минут на поиски ответа на важный вопрос. Нам крайне важно узнать, что случилось с отцом жены. Как вы понимаете, если ответ не найти, то случится закономерный провал. И тогда игроку всё придётся начинать заново. День сурка, вы правы, очень на это похоже. Ну, и на все другие фильмы про временную петлю разом, да. Первый трейлер отчаянно пытается нас заинтриговать. Пусть вас не смущает вид сверху.

К сожалению, мы пока не знаем, когда выйдет 12 Minutes. Но точно уверены, что это случится на PC и Xbox One. Во-первых, это конференция Microsoft, что уже очевидно. Во-вторых, разработчики сам об этом сообщили.