Продолжение легендарной Commander Keen — это совсем не то, чего мы ждали

22

Компания Zenimax Online Studios взялась за реинкарнацию популярной в начале 90-х годов компьютерной игры Commander Keen. За разработку первых частей отвечала id Software, ныне принадлежащая Bethesda. В рамках выставки E3 была анонсирована новая Commander Keen, только вот преданным фанатам оригинала радоваться пока очень рано. Точнее, вообще не надо, на наш субъективный взгляд. Судите сами: новая Commander Keen — это уже не компьютерная, а мобильная игра для iOS и Android. Визуальный стиль проекта напоминает о не самых качественных мультфильмах с телеканала Cartoon Network. По этому случаю у нас тут припасён анонсирующий видеоролик.


Игровой процесс обещает быть незатейливым — это же игра для смартфонов. Есть два персонажа, которые будут бороться с пришельцами с помощью хитроумных устройств. Игра сможет предложить одиночный режим прохождения и сетевые «баталии».

Релиз Commander Keen намечен уже на это лето. За более подробной информацией об игре следует пройти на официальный сайт проекта. Кого мы обманываем — никто это в здравом уме делать не будет. Думаете, это только наше старческое брюзжание? Взгляните на соотношение «лайков» и «дизлайков» у опубликованных здесь роликов, после чего всё сразу станет понятно, как в действительности сообщество отнеслось к этому анонсу.