Южная Корея: Waffle – новая соцсеть, разработанная компанией Samsung

0

Издание The Verge рассказало о новом проекте корпорации Samsung – социальной сети под названием Waffle, предназначенной для поклонников визуализации. Задумка следующая: пользователь соцсети публикует изображение или фотографию, а его друзья должны оставить подписи к ней в виде снимков или собственных рисунков, созданных на ходу. Сейчас бета-версия Waffle уже доступна для тестирования на Android-устройствах.


Компания Samsung показала, как работает приложение: пользователь соцсети поздравляет друга с юбилеем, а остальные друзья именинника дополняют поздравление своими картинками, появляющимися в отдельных квадратах. Сетка картинок бесконечна и может быть расширена в любом направлении. По словам Samsung, это позволяет создавать “коллективную стену с граффити”. “Waffle позволяет пользователям добавить свою точку зрения в чей-нибудь контент, и наоборот”, – прокомментировал глава проекта – Джозеф Ким.

Пока неизвестно, как разработчики новой соцсети планируют избавляться от оскорбительных картинок, которые могут появиться в сетке комментариев. Также есть и другие риски: например, изображение никто не захочет дополнить. Чтобы выглядеть законченной, сетка должна привлечь внимание еще восьми людей, а это достаточно высокая планка для новой социальной сети. На данный момент Waffle существует скорее как площадка для демонстрации стилуса S Pen, но если проект станет успешным, то в Samsung обещает запустить версию и для iOS. (Samsung/NovostIT)