Южная Корея: В 2017 году Samsung выпустит целых пять флагманских смартфонов

0

Со ссылкой на китайский сайт Weibo источник утверждает, что в следующем году южнокорейская компания Samsung выпустит целых пять флагманских смартфонов. Кроме ожидаемых Galaxy S8, Galaxy S8 edge, Galaxy Note 7 и Galaxy Note 7 edge (все названия предположительные) также планируется выпуск Galaxy X – нашумевшего складывающегося смартфона Samsung, ранее проходившегося под кодовым названием Project Valley

Надо ли лишний раз напоминать, что столь ранние слухи следует воспринимать с изрядной долей скепсиса? Первые четыре флагмана, как утверждается, получат экраны типа Super AMOLED со стандартной схемой размещения пикселей RGB и разрешением 2.5K. Что же касается долгожданной складывающейся модели, здесь, по плану, будет установлена панель 4K с необычной структурой пикселей Diamond PenTile.


Напомним, последние данные указывали на то, что смартфон Samsung со складывающимся экраном увидит свет уже в следующем году. Ожидается, что устройство складывается по книжному принципу, что, в свою очередь, обеспечивает возможность его удобной “карманной” транспортировки.

В патентном портфолио Samsung имеется несколько патентов с описанием ряда возможных вариантов дизайна устройства подобного форм-фактора. Какой из них окажется предпочтительным для южнокорейского гиганта – покажет время. (Samsung/NovostIT)