Южная Корея: В 2015 году выйдут LG G Flex второго поколения и эталонный LG Silver

0

Южнокорейская компания LG готова выпускать новые смартфоны с изогнутыми дисплеями. И известный информатор Эван Бласс (Evan Blass) сегодня подтвердил это. На своей странице в Twitter Эван Бласс, он же @evleaks, опубликовал интересную информацию относительно будущих мобильных устройств LG. По его сведениям, сейчас южнокорейский гигант работает над созданием смартфона LG G Flex второго поколения. Его выход состоится в первом квартале следующего года, но точная дата пока, само собой, неизвестна.


Эван Бласс ни словом не обмолвился о технических характеристиках будущего изогнутого смартфона LG G Flex 2. Он лишь сообщил, что новинка получит некую отличительную особенность, которая будет более интересной и уникальной, чем самовосстанавливающееся покрытие корпуса. Кроме того, @evleaks сообщил, что интернет-гигант Google решил отказаться от продолжения линейки эталонных смартфонов и выпуска Nexus 6. Вместо этого он собирается запустить новую серию эталонных аппаратов Silver, откроет которую смартфон LG.

Как пишет VR-Zone со ссылкой на Эвана Бласса, первый смартфон из линейки Silver выпустит LG. Его дебют намечен на февраль следующего года. Новинка, по сведениям информатора, будет базироваться на SoC Qualcomm MSM8994 (Snapdragon 810), которая включает в себя восьмиядерный мобильный процессор на 64-разрядной архитектуре (четыре ядра Cortex-A57 и четыре Cortex-A53) и графический ускоритель Adreno 430. Остальные технические характеристики будущей новинки пока неизвестны. Но уже ясно, что она, по аналогии с Nexus-аппаратами, будет первой получать обновления Android. Кстати, ранее ожидалось, что в этом году Google представит новый эталонный смартфон Nexus 6, за основу которого, якобы, был взят ещё не представленный флагман LG G3. Но видимо, планы Google изменились. Что же касается флагмана LG G3, то он дебютирует уже в конце этого месяца. (LG/NovostIT)