Южная Корея: Смартфон LG Class в металлическом корпусе представлен официально

0

Официально был представлен смартфон LG Class. Первоначальные слухи о том, что устройство будет располагать большим экраном размером 5,7 дюйма, не подтвердились. Вместо этого аппарат получил экран диагональю 5 дюймов и довольно скромные по нынешним меркам характеристики.


По словам производителя, будучи смартфоном “премиум-класса” для пользователей с ограниченным бюджетом, модель LG Class располагает “изящной металлической” конструкцией. Экран LG Class размером 5 дюймов по диагонали характеризуется разрешением 1280х720 точек и прикрыт закаленным стеклом, которое имеет незначительный изгиб по краям. Основой смартфону LG Class служит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 410 с 4-ядерным процессором, который работает под управлением ОС Android 5.1.1 Lollipop. Объем оперативной и встроенной флэш-памяти составляет 2 и 16 ГБ соответственно. Для расширения последней имеется слот MicroSD.

На тыльной панели устройства расположена 13-мегапиксельная камера, а на лицевой – камера с 8-мегапиксельным сенсором для селфи, точно такую же можно обнаружить на нынешней флагманской модели LG G4. Само собой, аппарат оснащен привычным набором датчиков и адаптеров беспроводной связи, модемом LTE и приемником GPS. Емкость батареи LG Class составляет 2050 мА*ч (по всей видимости, несъемная). При размерах 142х71,8х7,4 мм, устройство весит 147 г.

Смартфон LG Class был представлен на домашнем для производителя рынке Южной Кореи. Уже в этом месяце он будет доступен для покупки в сетях всех местных операторов сотовой связи, включая SKT, KT и LG U+. Его стоимость без заключения контракта с оператором составит $339 в эквиваленте. Планирует ли компания LG со временем выпуск данной или схожей модели смартфона за пределами рынка Южной Кореи, пока неясно. (LG/NovostIT)