Южная Корея: Samsung временно прекращает выпуск смартфонов Galaxy Note7

0

Ресурс YonhapNews, ссылаясь на одного из поставщиков комплектующих для Galaxy Note7, сообщает, что компания Samsung временно приостановила производство смартфонов после ряда сообщений о возгорании экземпляров из новой партии с безопасными батареями.

Общаясь с YonhapNews на условиях полной анонимности, информатор отметил, что решение о временной прекращении производства компания приняла совместно с регуляторами в США, Южной Корее и Китае. “Решение было принято в отношении завода во Вьетнаме, который занимается международными поставками Galaxy Note 7”, – приводит слова сотрудника источник.


Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что в США эвакуировали самолет из-за загоревшегося смартфона Samsung Galaxy Note7 из новой партии. После этого было еще как минимум четыре сообщения (1, 2, 3, 4)   о возгоревшихся Galaxy Note7 с “безопасными” аккумуляторами. В комментарии ресурсу The Verge компания Samsung сообщила о том, что “тесно сотрудничает с властями и сторонними экспертами над расследованием инцидентов и поделится результатами, как только оно будет завершено”. (Samsung/NovostIT)