Южная Корея: Samsung внедрит поддержку SmartThings в свои телевизоры модельного ряда 2016 года

3

В прошлом году компания Samsung купила платформу SmartThings и недавно анонсировала новые устройства в её рамках. На этом в Samsung останавливаться не намерены, в будущем поддержка SmartThings станет более широкой.


Все умные телевизоры Samsung, которые будут выпускать в 2016 г., смогут подключаться к устройствам на базе платформы SmartThings. Также отмечается, что все флагманские телевизоры SUHD тоже оснащены поддержкой технологии “интернета вещей”. Таким образом, телевизоры смогут подключаться ко всем SmartThings-совместимым устройствам, например, системам освещения, термостатам, камерам, сенсорам и др. Вероятно, телевизоры можно будет использовать для управления всеми устройствами при помощи единого интерфейса.

Сама компания Samsung пока не спешит делиться подробными сведениями о возможностях совместной эксплуатации телевизоров и устройств в рамках платформы SmartThings. Скорее всего, соответствующие анонсы и демонстрации будут проходить в рамках проведения выставки CES 2016, которая откроется уже через неделю. (Samsung/NovostIT)