Южная Корея: Samsung тестирует бюджетный смартфон на Android 4.4 KitKat

1

Южнокорейская компания Samsung готовит ещё один доступный смартфон, работающий под управлением новейшей мобильной операционной системы Android 4.4 KitKat. Новинка с модельным номером Samsung SM-G110B уже поступила в Индию для последующего тестирования. Об этом сообщают наши западные коллеги из SamMobile со ссылкой на собственные источники.


Как сообщает издание, в Индию для прохождения тестирования был отправлен некий ранее неизвестный смартфон Samsung, проходящий под номером SM-G110B. Он работает на Android 4.4 KitKat от относится к бюджетному классу мобильных устройств.

Известно, что новинка располагает 3.3-дюймовым сенсорным дисплеем с низким разрешением 320 х 240 пикселей и работает на базе мобильного процессора ARM Cortex-A7. Остальные технические характеристики новинки нам пока неизвестны. Но, судя по всему, смартфон Samsung SM-G110B получит самую “скромную” начинку. К сожалению, пока информации о стоимости и сроках появления нового бюджетного Android-смартфона Samsung на рынке не поступало. Но, безусловно, он поступит в продажу по цене менее $150.

Кстати, недавно в продажу поступил ещё один бюджетный смартфон Samsung с Android 4.4 KitKat на борту. Новинку под названием Galaxy Ace Style южнокорейский производитель оценил в 159 евро. За эти деньги покупатель получает в своё распоряжение смартфон с 4-дюймовым WVGA-дисплеем, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1.2 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и двумя камерами – тыльной с 5-мегапиксельным сенсором и фронтальной для видеосвязи. Среди прочего стоит также упомянуть о наличии 4 Гб встроенной памяти, слота для карт памяти формата microSD и аккумуляторной батареи ёмкостью 1500 мАч. Есть и поддержка таких беспроводных интерфейсов, как Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и NFC. (Samsung/NovostIT)