Южная Корея: Samsung разрабатывает новую мобильную камеру с разрешением 20 Мп

0

Компания Samsung в настоящее время разрабатывает новый модуль камеры для мобильных устройств с датчиком изображения разрешением 20 Мп, который дебютирует на борту новых мобильных устройств южнокорейского гиганта не раньше во второй половины 2014 г.


Судя по всему, компания Samsung планирует сделать 20-Мп камеры стандартом для своих мобильных устройств, выпущенных в 2015 г. Поскольку к тому времени в продаже уже появится Galaxy S5, можно предположить, что он 20-мегапиксельную камеру не получит. Стоит отметить, что это далеко не первая информация, указывающая на то, что в последнее время Samsung уделяет достаточно много времени камерам и повышению качества фотографий. Не так давно Samsung официально представила новую фирменную технологию ISOCELL, по которой, вероятнее всего, будет выполнен новый 20-Мп датчик.

Не лишним будет также упомянуть заявление аналитика Gartner Каролины Миланеси. По ее словам, пользователи, безусловно, ценят качество фотографий и мобильную камеру, но последняя никогда не является решающим фактором при выборе смартфона. На это указывает исследование, в ходе которого было опрошено более 22 тыс. пользователей по всему миру. К сожалению, в Samsung “слухи и домыслы” комментировать отказались. Напомним, что на данный момент камерами аналогичного разрешения оснащены смартфоны Sony Xperia Z1 иNokia Lumia 1520. (Samsung/NovostIT)