Южная Корея: Samsung пытается решить проблему с перегревом Snapdragon 820

0

Ранее мы уже сообщали, что следующий флагманский смартфон Samsung Galaxy S7 выйдет в трёх вариантах, в основу одного из которых ляжет новейшая однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 820. И сейчас Samsung прилагает все усилия, чтобы свести на нет проблему с перегревом нового процессора Qualcomm.


По сведениям SamMobile, в настоящее время компания Samsung ищет способы устранения проблемы с перегревом Qualcomm Snapdragon 820. Для её решения до конца этого месяца будет выпущен патч, изменяющий программу управления микропроцессора. Если это не поможет, то следующий шагом станет использование тепловых трубок для улучшения отвода тепла.

Всё указывает, что Samsung просто одержима идеей использования Snapdragon 820 в своём смартфоне Galaxy S7. Это можно объяснить тем, что данный процессор производится с применением 14-нанометрового техпроцесса FinFET Samsung. И чем выше производительность Qualcomm Snapdragon 820, тем выше продажи Galaxy S7 и самих чипов.

Напомним, что после проблем с перегревом Snapdragon 810, которые широко освещались в профильных СМИ, Qualcomm оказалась под давлением инвесторов и в июле решила сократить на 15% штат сотрудников. Компания утверждает, что вопросы с перегревом решены в Qualcomm Snapdragon 820, который к тому же обеспечивает 40-процентный прирост производительности в плане графики и 40-процентное снижение энергопотребления в сравнении с чипом Snapdragon 810. (Samsung/NovostIT)