Южная Корея: Samsung получила заказ на производство процессоров A8

0

Apple, вопреки ожиданиям, не разорвала отношения с южнокорейской компанией Samsung, которая является одновременно её давним партнером и основным конкурентом на мобильном рынке. И именно Samsung получила крупный заказ на производство мобильных процессоров A8.


Apple поручила производство процессоров A8 компании Samsung. Их массовый выпуск будет налажен ближе к осени на полупроводниковом заводе Samsung в техасском городе Остин. Эти процессоры будут использоваться в новых мобильных устройствах Apple, в том числе и в смартфоне iPhone 6, выход которого назначен на осень.

Подробности контракта, как впрочем, и особенности новых процессоров, не раскрываются. Известно лишь, что они будут производиться по 20-нанометровому технологическому процессу. Вероятнее всего, SoC A8 будет состоять из 64-битного четырёхъядерного процессора и четырёхъядерного графического ускорителя. Напомним, ранее сообщалось, что основную долю заказа на выпуск процессоров A8 получил тайваньский производитель полупроводниковых изделий Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). А Samsung, якобы, отказалась от выгодного контракта из-за нехватки производственных мощностей. (Samsung/NovostIT)