Южная Корея: Samsung готовит к релизу 12-дюймовый планшет Galaxy Note

1

Компания Samsung завершает работу над необычным планшетом – Galaxy Note 12.2. Новинка получит не только гигантский по планшетным меркам экран в 12,2 дюйма, но также будет обладать внушительными аппаратными характеристиками, которые пока не присутствуют ни в одном из массовых планшетов корейского производителя.


Планшет будет иметь рекордные для подобного рода устройств 3 Гб оперативной памяти, новый микрочип Qualcomm Snapdragon 800, тогда как память устройства будет стартовать с 32 Гб и уходить выше 64 Гб. Примечательно, что для современных планшетов Samsung Galaxy производитель применяет собственные чипы Exynos, тогда как для флагмана был выбран конкурирующий чип.

Также известно, что Note 12.2 будет оснащен двумя камерами – на 8 и 2 МП, а работать он будет на базе Android 4.3 Jelly Bean. По неофициальным данным, разрешение 12,2-дюймового экрана будет составлять 1600х2560 пикселей, что примерно соответствует плотности разрешения пикселей для 10-дюймовых моделей Galaxy Note. Пока неясно, когда именно Galaxy Note 12.2 дебютирует на рынке, особенно в свете того, что Samsung только недавно начала продавать Galaxy Note 10.1 2014 Edition. (Samsung/NovostIT)