Южная Корея: Samsung готовит часы на базе Android Wear

1

По мнению многих экспертов, в рамках предстоящей на неделе конференции Google I/O значительное внимание будет уделено мобильной платформе Android Wear. Ранее появились данные о том, что компании Motorola и LG планируют в ближайшее время показать смарт-часы на базе Android Wear. Не исключено, что это будет сделано на предстоящей Google I/O.


По информации Cnet, свой анонс часов на базе Android Wear планирует и корейская Samsung. Для Samsung это будут уже третьи смарт-часы, однако первые на базе Android Wear. В 2013 г. компания выпустила первое поколение Galaxy Gear, а в прошлом году появились устройства Gear 2 и Gear Fit на базе операционной системы Tizen.

Согласно неофициальным данным, Samsung тестирует версии новых часов, которые будут работать на базе собственных процессоров Exynos (прежние версии Gear работают именно на Exynos), а также версии на базе Qualcomm Snapdragon. Одновременно с этим сообщается, что новинки работают на базе Android Wear. Источники в Samsung говорят, что компания могла бы презентовать Gear на базе Android Wear и раньше, но придерживала релиз как из-за неготовности самой платформы, так и по причине отсутствия софта. Отметим, что первые версии смарт-часов Gear тоже работали на Android, но та версия не относилась к Wear, а представляла собой модифицированную версию полноценной Android. (Samsung/NovostIT)