Южная Корея: Samsung готовит бюджетные планшеты Galaxy Tab E 7.0 и Galaxy Tab E Lite

0

В конце прошлого года стало известно, что Samsung готовит к выходу новую модель линейки планшетов Galaxy Tab E. Ранее южнокорейский гигант представил 8-дюймовую версию Galaxy Tab E для американского оператора мобильной связи US Cellular, а сегодня продажи устройства начали на Тайване. Как сообщает источник, в ближайшее время линейка планшетов Galaxy Tab E пополнится 7-дюймовой моделью.


По предварительным данным, планшет Galaxy Tab E 7.0 (модельный номер – SM-T280/SM-T285) получит 7-дюймовый экран разрешением 1280х800 точек, процессор с частотой 1,3 ГГц, 1,5 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флэш-памяти. Упоминается также модем сотовой связи 4G. Устройство будет предлагаться только в черном варианте цветового исполнения корпуса. Если верить источнику, Samsung также планирует выпуск планшета Galaxy Tab E Lite (SM-T113) и его детскую версию, несмотря на то, что в первом из коробки будет предустановлен режим Samsung Kids Mode.

Точная дата выхода планшетов Galaxy Tab E 7 и Galaxy Tab E Lite пока не сообщается, но едва ли ждать придется очень долго. Учитывая весьма скромные по нынешним меркам характеристики можно предположить, что желающих приобрести потенциальные новинки будет немного. В данном случае многое будет зависеть от политики ценообразования. (Samsung/NovostIT)