Южная Корея: Samsung Galaxy S8 получит фронтальную камеру с автофокусом

0

Не так давно компания Samsung заявила, что её следующий флагман под названием Galaxy S8 получит совершенно новый дизайн, голосовой помощник с искусственным интеллектом и улучшенные камеры. Именно о камерах Galaxy S8 сейчас и пойдёт речь, а если быть точнее, о фронтальной камере.

Как утверждают корейские источники, на которые ссылается издание GSMArena, Samsung Galaxy S8 будет оснащён фронтальной камерой с автофокусом. Разрешение камеры не уточняется, отмечается лишь, что для уменьшения толщины модуля фронтальной камеры вместо электромотора с линейной обмоткой (Voice Coil Motor; VCM) в новом флагмане будет применяться актуатор с внешней обмоткой.


Кстати, ранее сообщалось, что ещё одной особенностью Samsung Galaxy S8 станет двойная тыловая камера. Новый смартфон выйдет в двух версиях, одна из которых получит 5.7-дюймовый дисплей, а другая – 6.2-дюймовый. В основу нового флагмана ляжет новый 10-нм процессор Qualcomm Snapdragon 835, дополненный 6 ГБ оперативной и до 256 ГБ встроенной памяти. (Samsung/NovostIT)