Южная Корея: Samsung Galaxy S8 получит до 6 ГБ оперативной и до 128 ГБ встроенной памяти

13

Как ожидается, 29 марта компания Samsung представит новый флагман Samsung Galaxy S8. Он выйдет в нескольких версиях, отличающихся друг от друга объёмом памяти. Об этом изданию GSMArena сообщили осведомлённые источники.

По сведениям одного из источников, Samsung Galaxy S8 будет доступен в двух версиях. Базовая модель получит 4 ГБ оперативной в паре с 64 ГБ встроенной памяти, тогда как более дорогая версия будет оснащена 6 ГБ ОЗУ и встроенным накопителем на 64 ГБ.


А другой источник сообщил, что в странах Европы и Северной Америки на старте будет доступна только базовая модель Samsung Galaxy S8 с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. А версия с 6 ГБ оперативной памяти будет ориентирована в первую очередь на китайский рынок, где Samsung Galaxy S8 предстоит конкурировать с флагманами местных брендов. Также эта модель будет доступна в Южной Корее. Если на топовую версию Samsung Galaxy S8 будет спрос, то компания может выпустить её и на другие рынки, но произойдёт это только через несколько месяцев после официального запуска нового флагмана.

По слухам, официальный анонс Samsung Galaxy S8 с 5.8-дюймовым изогнутым дисплеем состоится на специальном мероприятии в Нью-Йорке. А вместе с ним в этот день дебютирует Samsung Galaxy S8 Plus, который получит 6.2-дюймовый изогнутый экран. Оба смартфона будут оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 835 или Exynos, 12-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами, портом USB Type-C и сканером радужной оболочки глаза. (Samsung/NovostIT)