Южная Корея: Samsung Galaxy S7 может получить чувствительный к силе нажатия дисплей и сканер радужной оболочки глаза

4

Готовящийся к выпуску новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S7, вероятно, получит дисплей, чувствительный к силе нажатия. Об этом сообщает ресурс The Verge. Напомним, подобная функция дебютировала в новых смартфонах Apple iPhone 6s.


Источник также сообщает, что как и в случае Galaxy S6, смартфон Galaxy S7 будет доступным в двух модификациях. Стандартная версия будет дополнена модификацией Edge с закругленными боковыми гранями дисплея. При этом версия со стандартным экраном вероятно получит возможность расширения хранилища при помощи карты памяти.

По данным источника, смартфон Samsung Galaxy S7 во многом похож на своего предшественника. Вместе с тем, благодаря использованию улучшенного модуля камеры удастся отказаться от выступающего объектива на задней панели. Ещё одним улучшением станет использование порта USB Type-C с поддержкой функции ускоренной зарядки. Кроме того, некоторые версии Galaxy S7 могут получить сканер радужной оболочки глаза. Слухи о возможности использования такого сканера ходили ещё во время подготовки к выпуску модели Galaxy S5, но он так и не появился в готовом устройстве. Как ожидается, официальный анонс смартфона Samsung Galaxy S7 состоится в феврале в рамках проведения выставки Mobile World Congress. Фактические продажи новинки стартуют в марте 2016 г. (Samsung/NovostIT)