Южная Корея: Samsung Galaxy S7 Edge признан самым безопасным по уровню излучения среди наиболее популярных смартфонов 2016 года

0

Ресурс PhonAndroid решил исследовать один из аспектов смартфонов, который обычно остаётся за пределами внимания во время обзоров устройств. Речь идёт об уровне излучения мобильного устройства. Конечно, все смартфоны проходят сертификацию и соответствуют нормативам, но узнать точные сведения будет не лишним.

Представители PhonAndroid проанализировали удельный коэффициент поглощения электромагнитного излучения (SAR) десяти наиболее популярных смартфонов 2016 г. В перечень попали модели Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus, Huawei P9 и Honor 8, Samsung Galaxy S7 Edge и Galaxy A5, Asus ZenFone 3, Lenovo Moto Z и другие устройства.


Наименьший показатель SAR оказался у Samsung Galaxy S7 Edge – 0,264 Вт/кг. На втором месте расположился смартфон Asus ZenFone 3 с показателем 0,278 Вт/кг. Также неплохие показатели оказались у моделей Samsung Galaxy A5 (0,290 Вт/кг) и Lenovo Moto Z (0,304 Вт/кг). Для сравнения, у смартфона Apple iPhone 7 Plus показатель SAR зафиксирован на уровне 1,24 Вт/кг, у iPhone 7 – 1,38 Вт/кг. Наиболее высокими оказались показатели SAR у смартфонов Huawei: 1,43 Вт/кг для модели Huawei P9 и 1,5 Вт/кг у Huawei Honor 8. Для сравнения, а Европе максимально допустимое значение излучения составляет 2 Вт/кг для 10 граммов тканей, а в США – 1,6 Вт/кг для 1 грамма тканей. (Новости/NovostIT)