Южная Корея: Samsung анонсировала часы с изогнутым экраном Gear S

0

Samsung Electronics презентовала свое последнее пополнение в семействе смарт-часов. Компания показала смарт-часы Galaxy S, созданные на основе изогнутого 2-дюймвого экрана по технологии SuperAMOLED. В отличие от многих других смарт-часов, показанных за последние пару дней, новинка работает не на базе Android Wear, а на Tizen – “домашней” операционной системе Samsung. Изюминкой часов является поддержка технологии 3G, то есть они способны работать с сотовыми сетями. Большая часть других часов работает только с технологиями Bluetooth и WiFi.


Внутри часов работает двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц. Также здесь предлагается широкий набор сенсоров: барометр, GPS, компас, пульсометр и даже монитор ультрафиолетового излучения. “Samsung Gear S преобразует идею умного носимого устройства  и изменяет культуру мобильного общения. Он предлагает пользователю подлинно повсеместное подключение в любое время в любом месте”, – говорит Джей Кей Шин, глава Samsung Mobile.

Также компания анонсировала запуск Gear Circle – беспроводного Bluetooth-устройства, оснащенного магнитным замком, запирающимся на шее. Новинка способна по-разному вибрировать, уведомляя пользователя о различных типах событий в смартфоне – входящих звонках, коротких сообщениях, электронной почте. Оба новых продукта должны появиться в продаже в октябре. (Samsung/NovostIT)