Южная Корея: SAMI – новая универсальная платформа от компании Samsung

0

Корпорация Samsung работает над новой программной платформой SAMI (Samsung Architecture for Multimodal Interactions), которая может стать универсальным инструментом для работы со множеством устройств от различных производителей.  Программа SAMI будет собирать информацию из разных источников, обрабатывать ее, группировать и делать выводы, основываясь на полученных данных.


Работу SAMI во время презентации платформы наглядно продемонстрировал вице-президент исследовательского центра Samsung в Менло-Парк – Люк Джулиа, который возглавил работу над этим проектом.

Джулиа, находясь на сцене, надел на руку браслет-шагомер Fitbit и мобильный кардиомонитор, немного пробежался и показал, как SAMI собрала и обработала данные с двух совершенно разных и автономных устройств. “SAMI, как у меня дела?”, – спросил разработчик, на что программа ответила, что дневная норма упражнений выполнена. В Samsung считают, что в будущем SAMI может стать платформой, объединяющей данные множества датчиков в рамках концепции “Интернета Вещей”.

Люк Джулиа до прошлого года работал в корпорации Apple над системой голосового помощника Siri. Сейчас он занимает должность вице-президента исследовательского центра Samsung в Менло-Парк (Калифорния) и возглавляет проект SAMI, работы над которым ведутся уже около полугода. Сейчас партнерами корпорации Samsung в рамках проекта SAMI являются около 50 компаний, среди которых присутствуют Fitbit, Pebble, Withings и Vital Connect. (Samsung/NovostIT)