Южная Корея: LG Wine Smart – смартфон-раскладушка на Android KitKat

0

Как и обещалось, южнокорейская компания LG выпустила свой новый смартфон-раскладушку. Такой форм-фактор, по мнению компании, придётся по вкусу всем тем, кто с ностальгией вспоминает былые времена, когда в почёте были те самые телефоны-раскладушки.


Новинка, пополнившая линейку LG Wine, получила название LG Wine Smart. Она, согласно официальному пресс-релизу, укомплектована 3.5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480 х 320 точек, встроенным накопителем на 4 ГБ, слотом для установки карт памяти формата MicroSD (до 32 ГБ) и двумя камерами: 0.3-мегапиксельной фронтальной для видеосвязи и 8-мегапиксельной основной. В основу смартфона лёг процессор, включающий в себя четыре ядра с частотой 1.2 ГГц и дополненный 1 ГБ оперативной памяти. Также упоминается о наличии поддержки сотовой связи 4G/LTE, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 LE с низким уровнем энергопотребления и FM-радио. Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея на 1700 мАч, а в качестве операционной системы заявлена Android 4.4 KitKat.

LG Wine Smart облачён в корпус размерами 118.6 х 59.4 х 16.9 мм при массе 140.8 г. Он будет доступен в двух расцветках: чёрной и белой с золотистыми акцентами. Продажи смартфона-раскладушки LG Wine Smart на внутреннем южнокорейском рынке стартуют уже 26 сентября. Его стоимость не уточняется. Не сообщает LG и о том, появится ли новинка на рынках других стран или нет. (LG/NovostIT)