Южная Корея: LG выпустит Android-смартфон G4 Pro в металлическом корпусе

0

Компания LG, которая не так давно представила новый флагман LG G4, готовит ему в пару увеличенную версию под названием LG G4 Pro. Она выйдет во втором полугодии и будет упакована в металлический корпус.


По сведениям GSMArena, смартфон LG G4 Pro, который является прямым потомком вышедшего в прошлом году LG G Pro 2, получит металлический корпус. Отмечается, что LG решила испытать этот материал на нишевом продукте и если ей удастся добиться высокого качества, то уже следующий флагман компании, выход которого ожидается в 2016 г., может получить металлический корпус. Интересно, что конкуренты LG в лице Samsung, Apple, HTC уже давно используют металл при изготовлении корпусов для своих смартфонов.

К сожалению, характеристики смартфона LG G4 Pro источники не уточнили, но, думается, он будет отличаться от LG G4 увеличенным дисплеем, размером корпуса и некоторыми другими деталями. Ему предстоит конкурировать с Samsung Galaxy Note 5, выход которого ожидается в сентябре на выставке IFA 2015 в Берлине. (LG/NovostIT)