Южная Корея: LG выпустила смартфон Stylus 2 с поддержкой стандарта цифрового радиовещания DAB+

12

Компания LG сообщила о выпуске первого в мире смартфона с поддержкой DAB+ – признанного стандарта цифрового радиовещания. LG представила новый смартфон на международной конференции Radiodays Europe 2016 в Париже.


Смартфон LG Stylus 2 получил дисплей размером 5,7 дюйма по диагонали. Экран выполнен по технологии In-Cell Touch и характеризуется разрешением 1280х720 пикселей. Устройство содержит 4-ядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 1,5 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флэш-памяти. Последнюю можно будет расширить при помощи карт памяти microSD. На задней панели расположена 13-мегапиксельная камера, а на лицевой панели доступна камера с 8-мегапиксельным сенсором. Батарея обладает ёмкостью 3000 мАч. Аппарат имеет размеры 155х79,6х7,4 мм и массу 145 г. Новинка работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

Смартфон LG Stylus 2 комплектуется стилусом со специальным нанопокрытием кончика, благодаря которому, как утверждается, не только обеспечиваются привычные ощущения для письма и рисования, но и более высокая (по сравнению с “резиновыми” аналогами) точность. При извлечении стилуса из слота на экран смартфона автоматически выводится меню “Pen Pop” с ярлыками для быстрого создания заметки или запуска нужного приложения.

Как было сказано выше, LG Stylus 2 – это первый в мире смартфон, который оснащен процессором DAB+ и специальными приложениями для качественного цифрового радиовещания. Технические характеристики интерфейса предоставляют вещательным компаниям возможность разрабатывать свои собственные приложения с поддержкой интернет-услуг. Ожидается, что стандарт DAB+ сменит аналоговое радио. Показатели охвата пользователей радио с поддержкой DAB+ уже достигли 500 млн. людей в 40 странах по всему миру. LG сотрудничала с International DMB Advancement Group (IDAG) для разработки смартфона LG Stylus 2 с поддержкой технологии DAB+.

Первоначально смартфон LG Stylus 2 поступит в продажу в Австралии, Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах, Норвегии и Англии. Его цена будет объявлена дополнительно. Смартфон будет доступен в титановом, белом и коричневом вариантах цветового исполнения корпуса. (LG/NovostIT)