Южная Корея: LG снова показала свои умные часы G Watch

2

Компании Motorola и LG синхронно заявили о поддержке платформы Android Wear, оптимизированной для наручных компьютеров, лишь бегло продемонстрировав в момент декларации соответствующих намерений сам дизайн устройств. Moto 360 с тех пор в новостях мелькает регулярно, а вот более традиционные часы LG с прямоугольным дисплеем с тех пор на фотографиях не показывались.


Напомним, что Moto 360 выйдут летом, если ничто не помешает Motorola реализовать свои планы, а LG сопоставимые сроки называет более размыто, говоря о втором квартале. По большому счёту, у изделия LG есть некоторые шансы появиться в продаже раньше. Намекнуть на близость анонса G Watch решило британское представительство LG Electronics на своей страничке в Twitter.

Фотография позволяет судить о размерах и пропорциях “умных часов” LG. Устройство будет обладать достаточно тонким прямоугольным корпусом, а дисплей квадратной формы сможет не только отображать точное время или расписание авиарейсов, но и текстовые сообщения от абонентов, а также уведомления различных служб и социальных сетей. Из ранних утечек известно, что часы могут поучить 1.65-дюймовый дисплей с разрешением 280 х 280 точек, 4 Гб твердотельной памяти и 512 Мб оперативной памяти. (LG/NovostIT)