Южная Корея: LG представила четыре Android-смартфона X-серии

0

Компания LG пополнила свой ассортимент сразу четырьмя смартфонами серии X. Напомним, что смартфоны данной серии предлагают некоторые особенности флагманских смартфонов LG, при цене среднего уровня. Теперь смартфоны X power, X mach, X style и X max присоединились к ранее представленным X cam и X screen. Новинки появятся в продаже по всему миру уже в текущем месяце.

Каждая новинка имеет свою уникальную особенность, отличающую её от других смартфонов X-серии. По задумке LG, такой подход позволяет предложить именно то, что необходимо конкретному покупателю за приемлемую цену. Ведь кто-то предпочтёт крупный дисплей, кто-то ёмкую батарею, кто-то быстрый процессор и т.д., говорится в посвящённом выпуску смартфонов пресс-релизе. Отметим, что LG пока рассказала лишь об основных особенностях новинок. Но нашим коллегам из TechRadar удалось вживую познакомиться со смартфонами LG X power и X mach, поэтому о них известно больше.


Смартфон LG X power отличается ёмкой батареей. Эта новинка оснащена батареей на 4100 мАч и поддерживает технологию быстрой зарядки PE+. Толщина смартфона составляет 7,9 мм. По данным TechRadar, этот смартфон оснащён 5.3-дюймовым HD-дисплеем (1280 x 720 точек) и работает на 4-ядерном процессоре с частотой 1.3 ГГц, который дополняют 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти. Смартфон получил 13-Мп тыльную и 5-Мп фронтальную камеры. Смартфон LG X mach выделяется поддержкой LTE Cat. 9 с возможностью агрегации трёх полос (3CA), что обеспечивает скорость получения данных до 410 Мбит/с. Новинка оснащена 5.5-дюймовым дисплеем типа IPS Quantum с разрешением 2560 х 1440 точек. В основе смартфона лежит 6-ядерный процессор с частотой 1.8 ГГц (скорее всего Snapdragon 650), который дополнен 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти.

Тыльная камера LG X mach построена на датчике изображения с разрешением 12,3 Мп и размером пикселя 1,55 мкм, который имеет высокую светочувствительность, что повышает качество снимков в условиях низкой освещённости. Передняя камера смартфона имеет разрешение 8 Мп. Также эта новинка оснащена сканером отпечатков пальцев и батареей на 3000 мАч.

В смартфоне LG X style производитель сделал упор на элегантный внешний вид. Также отмечается, что новинка выполнена в очень тонком корпусе. По сути, это обычный смартфон среднего уровня с внешностью флагмана. Наконец LG X max выделяется крупным дисплеем, размеры которого, к сожалению, пока что названы не были. Производитель утверждает, что данный смартфон отлично подойдёт для “просмотра мультимедийного контента”. (LG/NovostIT)