Южная Корея: LG готовит смартфон под управлением Windows Phone 8.1

0

Южнокорейская компания LG сейчас занимается разработкой своего нового смартфона на платформе Windows Phone. Об этом сообщает основатель кросс-платформенной рекламной сети для Windows Phone и Windows 8 AdDuplex Алан Менделевич (Alan Mendelevich) на которого ссылается портал NextPowerUp.


По сведениям Алана Менделевича, новый смартфон LG получит модельный номер LG D635 и будет работать под управлением мобильной операционной системы Windows Phone 8.1. Он обзаведётся 5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением HD (720p) и, судя по всему, будет относиться к средней ценовой категории. К сожалению, остальные технические спецификации будущей новинки и сроки её выхода пока неизвестны.

Между тем, сегодня благодаря источникам выяснилось, что Microsoft готовит первое обновление для Windows Phone 8.1. Как пишет Nokiapoweruser, апдейт GDR1 получит возможность вывода папок на стартовый экран, поддержку интерактивных чехлов для смартфонов, протокола Network Time, а также сможет работать на устройствах с дисплеями диагональю до 7 дюймов и разрешением 1280 на 800 точек. Кроме того, будет реализована поддержка двух SIM-карт GSM и CDMA. (LG/NovostIT)