Южная Корея: LG Bello II – обновленная версия модели G Bello с Android 5.1 и 5 Мп камерой для селфи

0

Компания LG представила преемника смартфона LG G Bello, представленного накануне выставки IFA 2014 в прошлом году. Новинка, получившая название Bello II, с технической точки зрения практически полностью повторяет своего предшественника. Из внешних отличий, которые сразу же бросаются в глаза, – отсутствие в Bello II кнопок управления на задней панели.


Аппарат построен на неназванной однокристальной системе с 4-ядерным процессором (1,3 ГГц). В конфигурацию смартфона входит 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ флэш-памяти. Расширить флэш-память позволяет слот microSD. Не изменились также размер, тип и разрешение дисплея – 5 дюймов, IPS и 854х480 точек соответственно. Камер у Bello II: разрешение основной осталось прежним и составляет 8 Мп, тогда как разрешение фронтальной подросло с 1 до 5 Мп.

Конечно, оснащение смартфона включает обязательные средства беспроводного подключения Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, а также приемник GPS.

Как и смартфон G Bello, новая модель Bello II наделена модемом HSPA+ 21 Мбит/с и нацелена на развивающиеся рынки 3G-сетей. Смартфон LG G Bello II будет выпущен в версиях с поддержкой одной и двух карт SIM и предложен в нескольких цветовых вариантах: белом, серебристом и черном. Емкость аккумулятора осталась прежней – 2540 мА/ч. При размерах 140,8х71,6х9,6 аппарат весит 155 г. Смартфон поставляет с предустановленной ОС Android 5.1.1 Lollipop, старт продаж в Европе намечен на этот квартал, стоимость будет обнародована ближе к началу продаж. (LG/NovostIT)