Южная Корея: Компания LG представит новую версию умной телевизионной платформы webOS 3.0

0

На Международной выставке CES 2016 в Лас-Вегасе LG представит обновленную линейку телевизоров с функцией Smart TV на новой операционной системе webOS 3.0. LG webOS 3.0 предлагает сразу три смартфункции: Magic Zoom, Magic Mobile Connection и усовершенствованный пульт Magic Remote, которые обеспечивают новый уровень ощущений от использования ТВ.


Magic Zoom позволяет зрителю увеличивать объекты и текст на экране без потери качества изображения. С помощью Magic Mobile Connection пользователи могут легко подключать мобильный телефон к LG SMART TV через приложение LG TV Plus App и использовать все установленные в телефоне программами на большом экране телевизора. Улучшенный пульт Magic Remote с помощью дополнительных кнопок упростит управление ресивером цифрового телевидения. Функция Screen Remote также была усовершенствована, чтобы сделать пользовательский интерфейс проще, а его использование – удобней.

Функция Channel Plus предлагает унифицированный список каналов, состоящий из ОТТ-контента и эфирных телеканалов, что позволяет пользователю просматривать ОТТ-контент, переключая каналы привычным способом. LG Smart TV на платформе webOS 3.0 предлагают и другие новые и обновленных функций, в частности Channel Advisor, Multi-view, Music Player, My Channels, Live Menu и другие. Особо отметим приложение IoTV, которое позволяет с экрана телевизора контролировать в системе “умного дома” технику от LG и других производителей в случае, если они совместимы с LG IoTV.

“Мы рады представить webOS 3.0 – крупнейшее обновление передовой платформы для Smart TV с момента ее первого представления в 2014 г.”, – говорит Брайан Квон, президент и CEO компании LG Home Entertainment. – “Особенности платформы webOS – простое подключение, простое переключение и простое управление – полюбились нашим пользователям. Они ярко демонстрируют наше стремление сохранить за собой позиции лидера на рынке Smart TV с помощью инноваций и креативности”. Операционная система webOS 3.0 для Smart TV будет представлена на стенде компании LG во время выставки CES 2016 в Лас-Вегасе с 6 по 9 января. (LG/NovostIT)