Южная Корея: Известна стоимость Android-смартфона Samsung Galaxy S8

29

В марте Samsung представит свой новый флагман Galaxy S8. Он выйдет в нескольких версиях, отличающихся друг от друга объёмом оперативной и встроенной памяти. Это подтвердили источники издания GSMArena, вдобавок рассекретив стоимость новинки.

По сведениям китайских источников, в Китае и Южной Корее Samsung Galaxy S8 будет доступен в двух версиях. Первая получит 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти и поступит в продажу по цене 6088 юаней (около 52 210 рублей по текущему курсу). А вторая модель стоимостью 6488 юаней (около 55 640 рублей) будет оснащена 6 ГБ ОЗУ и встроенным накопителем на 128 ГБ. В Европе и в других странах Samsung выпустит ещё одну версию Galaxy S8. Третья модель будет укомплектована 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Её стоимость источники не уточнили, но ранее сообщалось, что она появится в продаже по цене 850 евро.


Как ожидается, Samsung Galaxy S8 вместе с Galaxy S8 Plus будут представлены 29 марта на специальном мероприятии Samsung в Нью-Йорке. А их продажи стартуют 21 апреля. Смартфоны будут оснащены изогнутыми дисплеями и получат поддержку нового голосового ассистента Bixby, для активации которого будет предусмотрена отдельная клавиша.

Если Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus дебютируют только в марте, то новый топовый планшет Galaxy Tab S3 мы увидим уже в феврале. Он будет представлен на выставке MWC 2017, которая стартует 27 февраля в Барселоне. В комплекте с планшетом будет поставляться стилус S Pen, а за дополнительную плату покупатели также получат чехол-обложку и съёмную клавиатуру.

По слухам, Samsung Galaxy Tab S3 будет оборудован 9.6-дюймовым дисплеем с разрешением 2048х1536 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти. Он будет поставляться с Android 7.0 Nougat на борту. Покупателям предложат две версии нового планшета, одна из которых получит поддержку 4G LTE, а вторая ограничится поддержкой Wi-Fi. В Южной Корее продажи Samsung Galaxy Tab S3 стартуют в марте. (Samsung/NovostIT)