Южная Корея: Индикаторы батарей новых и безопасных Samsung Galaxy Note7 будут зелеными, а старых и дефектных – белыми

2

В начале этой недели Samsung предоставила владельцам смартфонов Galaxy Note7 возможность проверить, опасен ли их экземпляр. Затем южнокорейский гигант объявил о грядущем обновлении ПО, которое ограничит заряд аккумулятора на уровне 60%, что якобы должно предотвратить перегревание батареи с последующим воспламенением. Одновременно Samsung продолжала глобальную кампанию по замене дефектных смартфонов Galaxy Note7. Сегодня стало известно о еще одной мере, призванной облегчить задачу распознавания злополучных Galaxy Note7.

Как сообщается, Samsung окрасит индикатор батареи новых и безопасных Galaxy Note7 в зеленый цвет, а индикатор дефектных экземпляров оставит белым. Считается, что это поможет потребителям более легко отличать проблемные Galaxy Note7 от беспроблемных. Отметим, что несколькими днями ранее аналитик NH Investment & Securities Ли Сэ Чул выдвигал предположение, что ради дифференциации Samsung может пойти на смену имени и назвать модели новой партии Galaxy Note 7S.


Сегодня глава Samsung Electronics America опубликовал видеообращение с извинениями за воспламеняющиеся Samsung Galaxy Note7, настойчиво попросив отключить устройства и ждать возможности их обмена. По состоянию на 15 сентября компания заменила только 130 тыс. из одного миллиона подлежащих обмену в этой стране устройств. Кроме того, в США уже зафиксировано 92 случая перегрева. В 26 случаях люди получили ожоги разной степени, в 55 – нанесен материальный ущерб. Напомним, на днях в результаты очередного случая воспламенения прямо посреди дороги загорелся автомобиль. (Samsung/NovostIT)