Южная Корея: “Гнутый” брат-близнец Samsung Galaxy Note 5 будет отличаться экраном с рекордной плотностью пикселей 762 PPI

4

Несмотря на то, что начала выставки IFA 2015, на которой, вероятнее всего, будет анонсировано очередное обновление линейки Galaxy Note, еще достаточно долго, понемногу сеть наполняется догадками и слухами о характеристиках следующей модели Galaxy Note 5.


Компания Samsung ранее неоднократно подтверждала наличие планов выпуска дисплеев Super AMOLED разрешением UHD (3840х2160 точек) для смартфонов (один из слайдов презентации выше). Вместе с планами по выпуску панелей со столь впечатляющей плотностью размещения пикселей Samsung также упоминала новый термин – Diamond Pixel. Он описывает необычную структуру пикселей, которая имеет больше общего с технологией PenTile, нежели с обычной полосчатой структурой RGB-матрицы.

Разумеется, при столь высокой плотности свыше 700 точек на дюйм, вряд ли кто-то сумеет разглядеть отдельные пиксели невооруженным глазом, но суть в другом. Новый раунд слухов указывает, что Samsung собирается использовать новые панели Super AMOLED формата UHD в Galaxy Note 5. Массовое производство этих панелей южнокорейская компания собирается начать в августе, что делает анонс Galaxy Note 5 на выставке IFA 2015 еще более вероятным. По данным источника, Galaxy Note 5 будет выпущен в двух вариантах: обычном и загнутым на обе боковые стороны экраном. Что касается диагонали экрана, в обычном Galaxy Note 5 она составит 5,89 дюйма, а в его “гнутый” брат-близнец будет отличатся дисплеем 5,78 дюйма по диагонали (основная часть). Указанное разрешение с учетом размеров экрана соответствует плотности 748 и 762 пикселя на дюйм. Если эта информация окажется правдивой, то Galaxy Note 5 достанется титул смартфона, обладающего дисплеем с самой большой плотностью точек. (Samsung/NovostIT)