Южная Корея: Дата выхода Android-смартфона Samsung Galaxy S8

7

Этой весной компания Samsung выпустит свой новый флагманский смартфон Galaxy S8. Нам уже известны основные особенности преемника Samsung Galaxy S7, а теперь источники рассекретили и дату его выхода. Осведомлённые источники сообщили изданию GSMArena, что новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 выйдет позже предшественников. Его запуск запланирован на 18 апреля. Для сравнения, в прошлом году Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge были представлены 21 февраля в рамках выставки MWC 2016, а в продажу поступили 11 марта.

Ранее источники уже говорили о том, что запуск Samsung Galaxy S8 отложен из-за внесения изменений в дизайн смартфона, а также из-за проблем с Galaxy Note 7. Источники авторитетного информационного агентства Reuters подтвердили, что продажи Samsung Galaxy S8 стартуют в апреле. А его производство начнётся в марте. Источники также сообщили, что первая партия Samsung Galaxy S8 составит 10 миллионов экземпляров. Samsung возлагает большие надежды на свой следующий флагман, который должен вернуть доверие клиентов после громкого скандала с Galaxy Note 7. Представители Samsung по понятным причинам отказались комментировать эту информацию.


Как ожидается, Samsung Galaxy S8 получит совершенно новый дизайн и голосовой помощник Bixby на основе искусственного интеллекта. В его основу в зависимости от региона ляжет процессор Qualcomm Snapdragon 835 или Exynos 8895, дополненный 8 ГБ оперативной и до 256 ГБ встроенной памяти. Новый флагман выйдет в двух версиях с разным размером экрана. Поставлять аккумуляторы для Galaxy S8 будет Samsung SDI, дочерняя компания южнокорейского гиганта. (Samsung/NovostIT)