Южная Корея: Cмартфоны Samsung Galaxy A поступят в продажу в ноябре 2014 года

0

Слухи о скором запуске новой линейки Android-смартфонов Samsung Galaxy A ходят уже давно. И, похоже, уже в следующем месяце корейский производитель явит миру новые смартфоны. Согласно отчёту корейского издания Korea IT Times, сейчас Samsung активно готовится к запуску линейки Samsung Galaxy A.


Со слов источников, все три смартфона (Samsung Galaxy A3, A5 и A7) появятся на китайском рынке уже в следующем месяце. Скорее всего, это связано с опасением Samsung потерять свои позиции в Поднебесной, где растёт популярность мобильных устройств, выпускаемых местными производителями. К примеру, Xiaomi, которого на днях признали третьим по величине производителем смартфонов в мире, во втором квартале 2014 г. удалось обогнать Samsung в Китае.

Тем временем изданию SamMobile удалось получить эскиз, на котором схематично изображён смартфон Samsung Galaxy A5. Это изображение, по мнение журналистов, указывает на то, что новые смартфоны будут иметь цельнометаллический корпус с несъёмной задней крышкой. Это означает, что пользователи не смогут самостоятельно заменить аккумуляторную батарею, что возможно в случае со многими другими смартфонами Samsung, в том числе и с Samsung Galaxy Alpha с металлической рамкой. (Samsung/NovostIT)