Умные часы Tactix Delta от Garmin соответствуют военным стандартам

1

Умные часы Tactix Delta от Garmin соответствуют военным стандартам

Компания Garmin, известная своими смарт часами для работы в экстремальных условиях, выпустила новое умное устройство Tactix Delta, которое на этот раз отвечают более высоким требованиям, соответствующим армейским стандартам надежности и безопасности.


Смарт часы Tactix Delta 4-го поколения получили дисплей диаметром 1,4 дюйма. В часах добавлена очень удобная функция для контроля расхода питания, используя которую можно прогнозировать время автономной работы в зависимости от настроек часов.

Добавлены и возможности, позволяющие эксплуатировать часы во время ведения боевых действий на территории противника. В часах Garmin Tactix Delta появился режим скрытой работы, отключающий возможность хранения и передачи данных пользователя. Предусмотрено и экстренное уничтожение всей информации на устройстве при нажатии одной из кнопок. Ранее такие возможности были по отдельности доступны в разных моделях часов Instinct Tactical Edition и Marq Commander. Теперь в специально предназначенные для военных часах Garmin такие возможности полностью исключают отслеживание пользователя при помощи GPS.

Для диверсионных отрядов, десантируемых в тыл противника на парашютах, будет полезна функция Jumpmaster, позволяющая четко позиционировать цель высадки при помощи GPS использующей два набора систем координат, выводящихся на один экран.

При этом Tactix Delta получила и стандартные функции, присущие обычным смарт-часам. Объем встроенной памяти позволит сохранять до 2 тысяч музыкальных композиций, поддерживается система Garmin Pay, выводятся уведомления.

Важным как для военных, так и для обычных пользователей, становится наличие в Tactix Delta аккумулятора высокой емкости, позволяющего устройству работать в режиме смарт-часов до 21 дня, а в режиме обычых часов – до 80 суток, без дополнительной подзарядки. Часы Garmin Tactix Delta уже вышли на рынок и продаются по цене 899,99 долларов.

Источник