Япония: Sony Xperia Z5 начали получать обновление до Android 6.0 Marshmallow

0

На флагманские смартфоны Sony Xperia Z5 начало поступать обновление операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Важно отметить, что пока обновления доступны исключительно турецким пользователям, о чём сообщили на официальной странице местного отделения компании в Facebook.


По имеющимся данным, следующим на очереди будет смартфон Xperia Z3+, выпущенный на некоторых рынках как Xperia Z4, хотя остаётся неизвестным, когда именно будет начато обновление. Также не сообщается, когда появятся апдейты для других стран, но, учитывая, что с момента официального представления Android 6.0 Marshmallow прошло четыре месяца, это не будет быстро.

Аналогичная ситуация наблюдается и для пользователей других смартфонов, к примеру, Samsung Galaxy S5, A8 и Galaxy Tab S 10.5. Там обновление ожидается весной, а вот владельцам Galaxy S4 и Galaxy Note 3 не повезло – они не получат обновление вовсе. Остаётся ждать, когда энтузиасты сделают свою версию прошивки по примеру Galaxy S2. При этом интересно, что обладатели флагманских телефонов Apple получили доступ к iOS 9 в день официального релиза, а на сегодня уже 76% смартфонов обновились до последней версии ОС. (Sony/NovostIT)