Япония: Sony анонсировала смартфон Xperia Z3+

0

Примерно, месяц назад компания Sony представила свой флагманский смартфон Xperia Z4. Это устройство будет распространяться лишь на территории Японии. Для всего остального мира в Sony решили выпустить модель Xperia Z3+, которая имеет практически такие же характеристики, как иXperia Z4. Официальный анонс новинки уже состоялся.


Компания Sony называет модель Xperia Z3+ результатом эволюции устройства Xperia Z3. Аппарат оснащён 5,2-дюймовым дисплеем с Full HD разрешением 1920х1080 точек, процессором Snapdragon 810 с GPU Adreno 430 и оперативной памятью объёмом 3 ГБ. Ёмкость встроенного хранилища может достигать 32 ГБ. Его можно увеличить при помощи карты памяти формата microSD ёмкостью до 128 ГБ.

Основная камера устройства содержит 1/2,3-дюймовый 20,7-мегапиксельный сенсор Exmor RS, автофокус и LED вспышку. Заявлена поддержка стабилизации изображения и записи видео в разрешении 4K. На лицевой панели размещена камера с 5-мегапиксельным сенсором.

Новинка несёт на борту модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1 и NFC, а также поддерживает навигацию aGPS и ГЛОНАСС. Среди прочих особенностей отмечается наличие FM-радио, поддержка DLNA, Miracast, Screen Mirroring, Chromecast и ANT+.

Смартфон Sony Xperia Z3+ сертифицирован в соответствии со стандартами IP65 и IP68, его корпус обеспечивает защиту внутренних компонентов от воздействия воды и пыли. Это подразумевает полную защиту от проникновения внутрь пыли, а также защиту от воздействия струй воды под низким давлением со всех сторон и способность пережить полное погружение под воду на глубину 1,5 метра и провести там до получаса.

Анонсированная модель имеет размеры 146,3×71,9×6,9 мм и массу 144 г. Комплектная батарея обладает ёмкостью 2930 мАч и обеспечивает до 2 дней автономной работы. Новинка работает под управлением операционной системы Android 5.0. Смартфон Sony Xperia Z3+ поступит в продажу в июне. Его рекомендованная розничная цена для украинского рынка пока не сообщается. (Sony/NovostIT)