Япония: Sony анонсировала полупрофессиональную видеокамеру FS7 II с некоторыми улучшениями

1

Компания Sony подготовила к выпуску новую модель полупрофессиональной видеокамеры FS7 II. Новинка получила ряд усовершенствований, добавленных на основании отзывов пользователей модели предыдущего поколения.

Камера Sony FS7 II получила электронно-регулируемый нейтральный фильтр. Пользователь имеет возможность плавно изменять воздействие фильтра в диапазоне 2-7 шагов экспозиции прямо в процессе съёмки. Также предусмотрен автоматический режим работы фильтра и доступна возможность вывести три заранее подготовленных настройки на кнопки. Устройство также содержит новое стопорное кольцо объектива, которое позволяет быстрее снять объектив без необходимости его вращения. Обновлённый дизайн позволяет присоединять и регулировать видоискатель и рукоятку без использования инструментов. Перемещать видоискатель можно без изменения его высоты. Устройство оснащено сенсором формата Super 35mm и может записывать видео в разрешениях 4K с частотой до 60 кадров в секунду и Full HD с частотой до 180 кадров в секунду в различных форматах.


В дополнение к новой камере FS7 II компания Sony выпустила совместимую карту памяти формата XQD ёмкостью 256 ГБ (скорость записи 400 Мбит/с) и объектив 18-110mm E-mount Super 35mm с оптикой Sony Smooth Motion Optics. Объектив оптимизирован для съёмки видео и позволяет сохранять фокусировку в процессе изменения фокусного расстояния объектива. Камера Sony FS7 II поступит в продажу в январе 2017 г. по цене $10 тыс. Комплект, включающий камеру и новый объектив, оценивается в $13 тыс. Модель предыдущего поколения также будет доступна в продаже. (Sony/NovostIT)