Япония: Шлем виртуальной реальности Sony Project Morpheus можно будет купить в первой половине 2016 года

1

В рамках проходящей сейчас в Лос-Анджелесе выставки E3 2015 компания Sony не только анонсировала новые игровые проекты с поддержкой собственного шлема виртуальной реальности, работы над которым ведутся в рамках проекта Project Morpheus, но и поделилась некоторыми новыми подробностями касательно самого устройства.


Сообщается, что Sony планирует начать продажи собственного шлема виртуальной реальности в первой половине 2016 г. по цене “несколько сотен долларов”. Точная стоимость устройства, к сожалению, пока не называется. Ведущие разработчик игр уже активно экспериментируют с возможностями платформы виртуальной реальности Sony. Так, вице-президент по связям с издателями и разработчиками Sony Адам Бойес сообщил Wired, что и игровые студии не ограничивают себя примитивными жанрами. В целом, под зорким глазом Sony находится около 30 игровых проектом для “Морфея”. В их числе – небольшие головоломки, расслабляющие игры, познавательно-исследовательские игры от первого лица, многопользовательские игры и другие.

Напомним, ранее на мероприятии GDC 2015 Sony показала улучшенную версию шлема виртуальной реальности Project Morpheus, наделенную 5,7-дюмовым дисплеем OLED разрешением Full HD с углом обзора 100 градусов и кадровой частотой 120 Гц. (Sony/NovostIT)