Япония: Производство игровых консолей Nintendo NX начнётся во второй половине 2016 года года

4

Компания Nintendo пока предпочитает не болтать об игровой консоли NX, которая, по всей видимости, официально будет представлена только на предстоящей выставке E3, запланированной на начало лета. А в продаже новая приставка может появиться уже к сезону предпраздничных распродаж, предваряющему празднование Рождества и Нового года.


Как пишет сайт Gamepur со ссылкой на финансовую отчётность Foxconn, производство консолей Nintendo NX должно начаться в июне. На это явно указывают ожидания инвесторов Foxconn, прогнозирующих рост выручки во второй половине года в связи с выполнением заказов на iPhone 7 и Nintendo NX.

О том, что из себя представляет NX, пока судить сложно. По одной из версий новая приставка Nintendo не будет явно соперничать с PlayStation 4 и Xbox One, а станет недорогим устройством для рынка развивающихся стран. В другом варианте NX – полноценная замена неудачной Wii U, не уступающая приставкам Sony и Microsoft в аппаратной части. Что на самом деле приготовила Nintendo, мы узнаем через три месяца. (Sony/NovostIT)